|监督投诉
咨询信息
流 水 号 20170808001
标    题 奥林匹克会游泳俱乐部
姓    名 翁先生
写信时间 2017年08月08日
信件内容 位于黄村奥林匹克体育中心游泳馆的奥利匹克会游泳俱乐部,暑期管理松散,水质大幅度下降。n1. 进场处屏幕显示的近日水质,仅显示氯离子含量,不显示浑浊度、大肠杆菌含量等,形同虚设。进场下水明显感受到水质非常浑浊不清(以往非常清澈,能见度几十米)。 2. 场内有告示牌禁止携带救生圈进场,但水池内,仍可见不少幼儿(经询问,年龄最小1岁零几个月)穿着佩戴充气式救生圈救生衣在池内玩耍,未见有人管理。 3. 虽然没有明文规定禁止哪些人进入泳池,但应有足够的安全提示。奥体泳池内可见约怀孕7~8个月的孕妇在池边甚至下水,一旦发生滑倒或其他安全事故,孕妇和泳池管理者都会被卷入官司中。 故在此提请主管部门监督奥体游泳中心,注意安全,严格管理。
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 已电话联系信访人,向其解释奥林匹克体育中心游泳馆属广东省体育局管辖,请其去信省体育局反映问题。信访人表示理解。
处理时间 2017年08月15日
信件答复满意度调查: