|在线咨询
咨询信息
流 水 号 20170116001
标    题 拿关于体育游泳培训类的牌照是否需要向你们体育局上交什么资料?
姓    名 黄珊珊
写信时间 2017年01月16日
信件内容 拿关于青少年体育俱乐部(关于游泳培训类)的牌照是否需要向你们体育局上交什么资料?     是否需要你们的批文我们才可以去教育局申请?
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 黄珊珊:
    您好!来信收悉。您如果想经营游泳池,则需要办理高危许可证,到游泳池所在区的体育部门办理就可以,该游泳场所在萝岗,已告知信访人萝岗体育许可证办理联系人和联系电话。(已回复信访人)
处理时间 2017年01月18日
信件答复满意度调查: