|局长信箱
咨询信息
流 水 号 20171101002
标    题 成年人还可以申请运动员等级吗?
姓    名 张先
写信时间 2017年11月01日
信件内容 局长您好,我是一名篮球好爱着,以前也有打过比赛,我的梦想是一名篮球运动员,我想咨询一下,成年人还可以申请运动员资格证书吗?
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 根据体育总局《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令第18号)第三条:运动员符合等级标准可以申请等级称号。申请等级运动员没有设定年龄限制。 已电话回复信访人,解释清楚,来信人表示已明白申请等级运动员要求。
处理时间 2017年11月13日
信件答复满意度调查: