|局长信箱
咨询信息
流 水 号 20171012002
标    题 关于溜冰场
姓    名 邓少芳
写信时间 2017年10月12日
信件内容 致:广州市体育局,园林局  在国家体育总局社体指导中心及中国轮滑协会的大力推广和指导下,全国各地的轮滑运动正蓬勃发展,全国各地都在大力推广和支持这项运动,还建了适合轮滑运动的广场,免费开放给轮滑爱好者使用。今年轮滑的喜讯一个接一个:速滑轮滑已成功进入青奥会。滑板今年也进入了全运会和奥运会。9月初在南京举办的世界全项目轮滑锦标赛,南京成为了世畀轮滑之都,这些喜讯使我们无比兴奋,我们的轮滑有希望了。 但是,在国庆黄金周里,我们却收到令我们非常失望的通知:广州市烈士陵园的迅捷溜冰场到1031日停止出租。 作为一个国际化大都市的一一广州,却容不下一个小小的溜冰场。从以前遍布各大公园里的溜冰场以及各区的工人文化宫里溜冰场,到现在的唯一一个溜冰场:烈士陵园北门的迅捷溜冰场,到20171031也因政府的收回改作它用而全部消失了,我们感觉好无奈,在迅捷溜冰场里,我们以及我们的小孩都在这里留下了美好的回忆。我们的小孩从小在这里学习轮滑,从不会轮滑到站在领奖台上,不但锻练了身体,还提升了自信,我们有些小朋友还曾代表广州市以及广东省参加了全国花样轮滑锦标赛以及香港邀请赛,并获得国家颁发的国家二级运动员证书。也曾代表中国轮滑队参加了2010年的广州亚运会以及1617届的亚锦赛,并获得了不菲的成绩。    现在:我们恳请市政府及各级领导和相关部门,手下留情保留这个广州市唯一僅存的适合花样轮滑的地方。因为花样轮滑对地面的要求比较严,希望政府能保留这个地面,使我们的市民和小朋友有个安全锻练的好地方。我们十二万分的感谢!!!                                                                   支持这项运动的热心人 邓少芳 18933966540                                                                                2017.10.10
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 已电话回复邓女士,烈士陵园不属我局管辖,请邓女士向其上级管理部门反映问题,信访人表示理解。
处理时间 2017年10月18日
信件答复满意度调查:
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)