|局长信箱
咨询信息
流 水 号 20170929001
标    题 关于在小区内二楼平台设置足球场的咨询
姓    名 潘艳春
写信时间 2017年09月29日
信件内容 体育局领导您好,本人是花都区一老旧小区的住户,为响应国家足球改革,促进小区内幼儿及儿童足球体育锻炼发展,拟在小区内本人住宅楼楼下的二楼平台设置五人制足球场地。有几个问题特向您咨询:一是场地建设是否需要办理工程建设许可;二是经费来源可否有政府补助;三是有无专门的部门给予技术指导。谢谢。
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 潘艳春:您好!您的咨询,经花都区体育行政部门有关人员认真核对,您所在辖区的二楼平台不适合建设足球场。谢谢您的来信!(已电话回复信访人)
处理时间 2017年10月19日
信件答复满意度调查: