|局长信箱
咨询信息
流 水 号 20170720002
标    题 广州市景尊体育公司旗下所有游泳池救生员证都是假证
姓    名 李年新
写信时间 2017年07月20日
信件内容 尊敬的体育局局长         您好!         广州市景遵体育公司在花都区旗下雅居乐雍华庭,南航花园,雅居乐锦城,名门*泳池所有救生员证都是造假的 ,救生员上班时间玩手机,睡觉,视泳客生命入草芥,救生员甚至连游泳都不会。前几天我带我侄女过去雅居乐游泳,我当时上厕所,回来看到我侄女在水里呛了十几秒,救生员完全没有反应,幸好隔壁有泳客帮忙拉了下,不然我侄女就没了,我想知道怎么这样的公司这样的救生员都能经营游泳池,真的是视生命如草芥,在游泳池里的生命是很脆弱的,都是靠救生员守护的,连守护生命的人都那么随意。望体育局的领带严惩这些是生命如草芥的公司。
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 李先生:您举报广州市景尊体育公司旗下救生员证件虚假。经花都区文广新局执法人员调查核实,现将处理情况回复如下: 2017年7月25日,花都区文化执法队执法人员示证检查花都区新华街新都大道凤凰北路33号的雅居乐二期雍华廷游泳池,现场有4名救生员在岗,该场所游泳池面积共800平方米,应配备5名救生员,缺少1名,执法人员检查救生员的职业资格证书原件时,发现现场只有张贴复印件,无法提供原件,执法人员开具《责令改正通知书》,责令其立即改正以上违规行为,并通知其场所负责人带齐场所救生员职业资格证书原件到执法队作进一步调查询问,案件正在进一步办理中。
处理时间 2017年09月05日
信件答复满意度调查: