|局长信箱
咨询信息
流 水 号 20170719003
标    题 广州大学城体育中心把中心湖北草地还给市民休闲!
姓    名 李生
写信时间 2017年07月19日
信件内容 广州大学城中心湖北草地是 广州大学城体育中心管理的一片体育用地,长期以来,开放给市民放风筝、休闲体育活动使用。 但2016年夏天出租给富力足球俱乐部借用种植草皮,现在都没有复原,荒废至今,荒草遍地。 在国家大力推进群众体育运动,开放体育运动场所给老百姓的大形势下,还有这样不负责任的做法! 希望继续复原开放给百姓使用! n
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 李生您好!现对您提出的问题书面答复如下:2015年11月16日,市政府14届189次常务会议审议通过《广州富力足球俱乐部有限公司承租广州大学城体育中心体育场副场方案(送审稿)》,同意广州富力足球俱乐部有限公司承租中心体育场副场用于建设足球训练基地,同时要求大学城体育中心在富力俱乐部建设训练基地过程中予以全力支持。 2016年初至今,富力俱乐部对大学城体育中心体育场副场场地实施改造,将副场原有草坪暂时移植到副场东面平台进行养护,并对该区域实施安全围蔽。在此期间,该平台管理工作一直由富力俱乐部负责。 富力俱乐部对副场场地改造工程尚未完全结束,但经沟通协调,富力俱乐部表示将加快工作进度,力争于2017年8月上旬将副场东面平台恢复原状,拆除围蔽围网,以满足市民群众活动健身需要。大学城体育中心将加强工作监督,配合富力俱乐部按时落实该事项。 谢谢您的来信!
处理时间 2017年08月01日
信件答复满意度调查:
当前投票结果: 非常满意 1 票(100%)   很满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)