|局长信箱
咨询信息
流 水 号 20180314001
标    题 广州体育中心卫生问题
姓    名 韦生
写信时间 2018年03月14日
信件内容 1,四周绿化草地被进入嬉戏休息大小便,破坏绿化形象,建议多标示及围堵,2厕所标示少很少,不能做度一路带到底。厕所少,导致很多人找绿化方便。3.体育中心主会场旁边围墙下大量随地小便痕迹,简直破坏形象,设置监控,惩罚机制,标示清晰
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 韦先生: 您好!您反映天河体育中心卫生问题的情况收悉。根据您反映的情况,我局高度重视,立即安排人员到现场查看,并安排保洁人员对该区域进行清理,避免再次散发异味。 我局将继续督促天河体育中心加强卫生环境和保洁管理工作。感谢您的来信,祝您身体健康、万事如意。
处理时间 2018年04月04日
信件答复满意度调查:
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)