|互动交流
咨询信息
流 水 号 20171127001
标    题 足球场用地申请
姓    名 钟敬志
写信时间 2017年11月27日
信件内容 除了体育用地,闲置用地,边角地,公园绿地等都可以申请建足球场,但我问过很多部门,各个都说不知道,都是在踢皮球。我现在私人想申请一块4000平方以上的可以建足球场的合法用地,甚至建成足球公园也可以!但我实在找不地块,恳请领导们帮一下,谢谢
处理回复
处理状态 已处理
回复内容 钟先生:您好! 您提出的申请土地建设足球场的问题现书面回复如下:需要土地或租地请找土地主管部门或产权业主、单位购买或租用。谢谢您的来信! (已电话回复信访人,信访人对回复内容表示满意)
处理时间 2017年11月28日